О раздельном сборе отходов ребята смогут узнать на экологических уроках.

Саратовским учителям предлагают провести в школах области занятия, посвященные раздельному сбору и переработке мусора. Об этом сообщает пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов региона. Серию уроков «Разделяй с нами» подготовил всероссийский портал «Экокласс.рф», который действует при поддержке Министерства просвещения России.

Уроки разработаны экологами специально для детей и делятся по трем возрастным категориям. К ним прилагается комплект бесплатных методических материалов, позволяющих педагогу быстро подготовиться и провести занятий. Уроки могут быть проведены, как в очном, так и в дистанционном форматах.

Как сообщают экологи, данные уроки помогут ребятам узнать историю «мусорной» проблемы, а также познакомиться с инновационными проектами и идеями, которые разработали школьник, студенты и различные организации. Кроме того, ребята смогут понять, что мусор является природным капиталом, сколько добытого сырья в итоге превращается в полезное сырье, а какая его часть уходит на свалку. Знания об обращении с мусорными отходами дети получат через игры и практические домашние задания.

Все материалы для скачивания доступны на сайте https://экокласс.рф

Автор Анастасия Федотова