Зеленые зоны бульвара на Рахова страдают от самокатов и велосипедов. 

Саратовцы пожаловались на состояние бульвара на Рахова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. По данным ведомства, жительница города обратилась в администрацию Октябрьского района и сообщила о частичном отсутствии газона, нестабильной работе системы автополива и других недостатках на бульваре. Накануне замглавы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко и заместитель руководителя по общественным отношениям Ксения Быстрова прошлись по бульвару вместе с подрядчиком. 

Уже во время обхода рабочие наладили работу системы автополива, а также начали обновлять газон. 

«Обращаюсь к водителям самокатов и велосипедистам: убедительно прошу не заезжать на зеленые зоны, так как это выводит из строя элементы системы автополива. Кроме того, выражаю благодарность неравнодушным горожанам, которые сообщают нам о проблемных местах, и мы можем оперативно принять меры по их устранению. Это позволяет нам вместе сделать город лучше и комфортнее для проживания», - отметила Ксения Быстрова.

Напомним, ранее жители города пожаловались на засохшие из-за поломки системы автополива газоны в сквере в  Заводском районе.

Автор Анастасия Федотова