В Саратовскую областную Думу внесли на рассмотрение законопроект, которым предлагается внести изменения в региональный закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи в Саратовской области».

работа.jpgДокументом предлагается установить административную ответственность работодателей за неисполнение обязанностей по созданию рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних и молодежи. Соответствующие изменения внесены в областное законодательство.

Законопроектом также определяются категории работодателей, которыми квота не устанавливается в связи с особенностью их деятельности. Предлагается в среднесписочную численность работников не включать сотрудников, выполняющих работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет.

Положительное заключение от облправительства, прокуратуры на документ получено. На ближайшем заседании облдумы состоится его рассмотрение.

Замминистра спорта и молодежной политики Ангелина Беловицкая рассказала о мероприятиях, которые проводятся для молодежи: «В общей сложности проведено 3,5 тысячи мероприятий с охватом в несколько сот тысяч человек. Молодые саратовцы участвуют в различных форумах, в том числе «Таврида». Студентка Поволжского института управления выиграла грант на 270 тысяч рублей на реализацию своего проекта. 646 заявок поступило на участие в форуме iВолга. Накануне мероприятия пройдут две выставки совместно с агарным университетом и краеведческим музеем. Успешно молодые саратовцы представляют региона на фестивале «Студенческая весна» Традиционно наши студенты входят в тройку победителей».

Автор Елена Горшкова