АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Саратовской области, принять участие в региональном этапе Всероссийской премии «Экспортер года». Победа во всероссийском конкурсе – признание успехов экспортеров на государственном уровне.

Победителями конкурса признаются организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурс является одноэтапным и проводится ежегодно в соответствии с Положением о конкурсе «Экспортер года» в Саратовской области.
Номинации конкурса:
– «Экспортер года в сфере промышленности» – для промышленных предприятий;
– «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - для сельхозтоваропроизводителей и предприятий АПК;
– «Экспортер года в сфере услуг» – для предприятий, оказывающих услуги нерезидентам РФ;
– «Экспортер года в сфере высоких технологий» – для предприятий производящих высокотехнологичную и наукоемкую продукцию (работы, услуги);
– «Трейдер года» – для торговых домов, трейдеров и других организаций оптовой торговли;
– «Прорыв года» – для предприятий, которые значительно увеличили экспортную выручку, расширили географию внешнеэкономической деятельности, осуществили экспорт уникальных, инновационных товаров (работ, услуг) а также результатов интеллектуальной деятельности;
– «Поехали!» имени Ю.А. Гагарина» – для тех, кто впервые с момента начала своей хозяйственной деятельности осуществил экспорт товаров (работ, услуг).

Участие в конкурсе автоматически обеспечивает включение компании, подающей заявку, в число соискателей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

Саратовские компании приглашаются к участию в региональном конкурсе «Экспортер года». Для участия в конкурсе необходимо пройти по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/.

Подробнее о конкурсе – на сайте Российского эскортного Центра https://www.exportcenter.ru.

Автор Артур Авдеев