Участник предварительного голосования «Единой России», первый зампред Саратовской областной Думы Алексей Антонов посетил музей Саратовского калача в аграрном университете.

Он отметил, что история саратовского калача тесно переплетена с немецкими колонистами, которые начали выращивать на наших землях пшеницу белотурку, из которой и стали печь хлеб в Саратове.

«Наши экспортеры из азиатских стран, с которыми взаимодействуем в Торгово-промышленной палате области, заинтересованы в твёрдых сортах пшеницы, которые благодаря саратовской школе селекции выращиваются в нашем регионе. С интересом узнал, чем вызван их интерес и почему наше зерно так востребовано в России и в странах-партнерах», - отметил в своём телеграм-канале Антонов.

Коллективу музея, отметившему накануне профессиональный праздник, Алексей Антонов вручил Благодарственное письмо Саратовской областной Думы и пожелал успехов и процветания. А всем жителям Саратова и области он пожелал, чтобы на их столах всегда был хлеб как символ благополучия и достатка в доме.

Автор Артур Авдеев