Муниципалитет передает в федеральную собственность земельный участок в Заводском районе. Такое решение приняли сегодня городские депутаты.

Речь идёт о заброшенном пустыре по адресу ул. Орджоникидзе, 1, площадью 3,7 тысяч квадратных метров.
Как сообщила председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева, принятие данного решения связано с тем, что на земельном участке уже расположен «объект, также находящийся в федеральной собственности», а именно - убежище N10.
Столь же единодушны народные избранники оказались и в вопросе выставления на торги пять нежилых муниципальных зданий общей площадью 184,5 кв метров. Все они на сегодняшний день свободны и не востребованы структурными подразделениями администрации города для собственных нужд», - уточнила Салеева. С продажи этих строений мэрия планирует выручить 4,2 млн рублей.
«Вопросов нет. Комиссия хорошо поработала», - прокомментировал отсутствие вопросов в зале спикер городской думы Виктор Малетин.
Не менее оперативно депутаты одобрили установление льгот по уплате земельного налога для пенсионеров, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на земельных участках, площадью до 1 тыс квадратных метров.
Председатель городского комитета по экономике Андрей Разборов доложил, что в Саратове насчитывается 25,5 тысяч мужчин и 28,8 тысяч женщин предпенсионного возраста.
«Но не все они являются собственниками земельных участков», - уточнил Андрей Разборов.