Детский технопарк принимает документы на обучение от будущих «кванторианцев».

Принимаются документы на обучение в саратовский детский технопарк «Кванториум». Напомним, он был открыт в 2019 году по национальному проекту «Образование» и работает для развития детского технического творчества. На 2021/2022 учебный год руководством детского технопарка «Кванториум» запланировано принять на обучение более 900 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Обучение начнется с начала сентября.
«Обучение в «Кванториуме» проходит под руководством высококвалифицированных педагогов-наставников. Здесь есть все для детей, которые интересуются разработкой мобильных приложений и программ по виртуальной реальности, 3D-моделированием, программированием роботов, 3D-прототипированием и многим другим. Соскучиться тут не получится. При поступлении обучающийся может выбрать то направление деятельности, которое привлекает его больше всего, чтобы продолжить развивать свои навыки, разрабатывать и воплощать в жизнь проекты в одном из квантумов», – рассказал руководитель детского технопарка Александр Матутин
IT-квантум поможет ребятам освоить современные информационные технологии, разрабатывать мобильные и WEB-приложения, заниматься программированием и системным администрированием. VR/AR-квантум подойдет для тех, кто увлекается 3D-моделированием и хочет заниматься разработкой приложений дополненной и виртуальной реальностью, работать со шлемами и очками виртуальной реальности. Промробоквантум ориентирован на проектирование, сборку, программирование роботов из готовых комплектов или отдельных компонентов,  на освоение механики и промышленной робототехники. В наноквантуме занимаются работой с материалами на микро- и наноуровнях для получения новых материалов с различными типами свойств, проводят исследования и модификацию поверхности материалов с использованием высокоточного оборудования. Наставники хайтек-цеха научат 3D-прототипированию, работе с 3D-принтерами, помогут освоить принципы лазерной резки и гравировки, основы радиоэлектроники. Энерджиквантум – ступень для знакомства с альтернативными источниками энергии, основами гидродинамики, фотоники и электротехники. Квантошахматы – квантум, в котором ребенок сможет развивать логистическое и системное мышление, разбирать уникальные шахматные партии.
Для зачисления в детский технопарк необходимо представить пакет документов: заявление от законного представителя несовершеннолетнего ребенка; копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка; СНИЛС; копию паспорта законного представителя (несовершеннолетнего ребенка); копию сертификата дополнительного образования; согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка.
По вопросам можно обращаться по телефону: 8 (8452) 99-89-76 или адресу эл. почты: KVANTORIUM64@YANDEX.RU. Адрес технопарка: г. Саратов, ул. Политехническая, 77 (СГТУ им. Гагарина Ю.А.)
Детский технопарк «Кванториум» является структурным подразделением Саратовского областного института развития образования. Это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. 

Автор Артур Авдеев