Сотрудники Россельхознадзора по Саратовской области выявили поставки фальсифицированной продукции в образовательные учреждения.

Представители регионального Россельхознадзора вместе с прокуратурой проверили детсады и школы Татищевского района. В ходе проверок в детском саду №1 Татищева, школах в селах Большая Ивановка и Октябрьский городок были отобраны и направлены для исследований пробы сливочного масла. Производитель, как сообщили в ведомстве, предприятие "Лав продукт" ( Химки).
"В результате установлено, что в продукции присутствуют группы стероидных спиртов растительного происхождения, значительно превышено содержание жирных кислот, это свидетельствует о фальсификации сливочного масла жирами немолочного происхождения и нарушений требований технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции», действующего на территории ЕАЭС", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
В адрес компании-производителя направлено предписание по отзыву декларации на указанную продукцию. Для принятия дальнейших мер направлено информационное письмо в Россельхознадзор Москвы.

Автор Динара Дусалиева