В среднесписочную численность работников организации предлагается не включать сотрудников, выполняющих работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет.

Облдума 20 07.jpgУстановить административную ответственность работодателей за неисполнение обязанности по созданию рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи предлагается на очередном заседании Саратовской областной Думы.

Документ также определяет категории работодателей, которыми квота не устанавливается в связи с особенностями их деятельности.

«Кроме того, в среднесписочную численность работников предлагается не включать сотрудников, выполняющих работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет, - сообщила представляющая документ парламентарий. – Также вносятся изменения в части предоставления информации работодателями о выполнении квоты в орган исполнительной власти области, изменив периодичность предоставления информации до ежеквартального».

Народные избранники согласились с необходимостью наказывать предпринимателей, отказывающихся трудоустраивать молодежь.

Напомним, ранее сообщалось, что саратовских работодателей будут наказывать за отсутствие квотирования рабочих мест для молодежи. 

Фото: Екатерина Голубева, https://pxhere.com/ru/

Автор Екатерина Голубева