Сегодня в Саратове "Последний звонок" прозвенел онлайн и выпускники попрощались со школой, не заходя в неё.

Такие ограничения приняли в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Массовые мероприятия и гуляния под запретом, но чтобы праздник не отменять, в учебных заведениях города организовали видеоконференцию. На связь с преподавателями школы №18 вышел класс 11 "А". В этом году из этого учебного заведения выпускаются тридцать пять человек. Семеро из них должны получить "золотые" медали за отличную учебу.
Необычный формат "Последнего звонка" запомнится учителям надолго. Они уверены, что этот выпуск 2020 года будет особенным, а дети в дальнейшем легко будут справляться с любыми трудностями.
Светлана Сергеева, классный руководитель 11"А", заслуженный учитель страны рассказывает: "Видите, в классе детей нет. У нас онлайн-встреча. Дети в этом году шикарные. Их 35 человек, они дружные и замечательные. Что так получилось прощаться в этом формате, переживали и дети и родители".
Напомним, сегодня, 29 мая, учебный год завершился для 245,2 тысяч школьников региона, в том числе для 23,1 тысяч девятиклассников. Прощаются со школой более 10,9 тысяч выпускников 11 классов.

Автор Надежда Новикова