В рамках открытого чемпионата России среди женских команд Суперлиги, «Протон-Саратов» на своей площадке принимает «Сахалин».

Как отмечают спортивные журналисты, «Сахалин» похож на нашу команду. В прошлом сезоне он вместе с ней играл в турнире за 9-12-е места, в нынешнем ворвался в зону плей-офф - и уже почти обеспечил себе право продолжить борьбу за медали. Состав дальневосточниц, как и «Протона-Саратов», в межсезонье сильно изменился. В частности, пришли четыре волейболистки, имеющие опыт выступлений в нашем регионе. Из экс-саратовчанок особенно хорошо дела на Дальнем Востоке идут у Ольги Фроловой и Елены Новик - они, как и Дарья Малыгина, включены в расширенный состав сборной России для подготовки к Олимпиаде-2020.
«С «Сахалином» встретимся в этом сезоне впервые. Знаю оттуда много девчонок - в частности, там играет моя близкая подруга Виктория Журбенко. Но на матче это никак не скажется. Готовимся, разбираем соперника. Соскучились по домашним играм, по нашим зрителям - которые, по моему мнению, являются лучшими в Суперлиге! Дома всегда приятно играть, потому что наши болельщики создают непередаваемую атмосферу. В роли центральной блокирующей чувствую себя отлично. Я всегда любила ставить блок. Это интересно, и теперь это - моя основная задача. Игрокам моих прежних амплуа, диагоналям и доигровщицам, пасуют в четыре раза чаще - но на сегодняшней день на позиции, на которую перешла, меня все устраивает и все нравится», - поделилась впечатлениями перед игрой волейболистка «Протона-Саратов» Елена Савкина. Ее слова приводит пресс-служба клуба.
Поединок пройдет 2 февраля в 19:00 в ФОК «Звездный».

фото из официальной группы ВК "Протон-Саратов" в ВК


Автор Павел Фитилев