По итогам жеребьевки 1/16 Кубка ЕКВ нашему клубу предстоит сразиться с одной из сильнейших команд в этом турнире — бронзовым призёром чемпионата Франции—2019 «Волеро Ле-Канне».

Как сообщают в пресс-службе клуба, первый матч состоится в период с 20 по 22 октября, ответный — 27-29 октября.
Стоит отметить, что «Волеро Ле-Канне» был образован в 2018 году в результате слияния «Волеро» из Цюриха и «Канне-Рошвиль» из Ле-Канне . До объединения «Волеро» на протяжении 12 лет доминировал в чемпионате Швейцарии и регулярно играл на поздних стадиях международных кубков, дважды добравшись до бронзовых медалей клубного чемпионата мира. «Канне-Рошвиль» в 2015 и 2017 годах завоёвывал «серебро» чемпионата Франции, с 2009 по 2011 трижды становился бронзовым призёром турнира, а в 2008 году добрался до серебряных наград Кубка ЕКВ.
Сейчас «Протон» продолжает готовится к сезону. Волейболистки тренируются в ФОК «Звездный». И на днях представили новую тренировочную форму. Традиционные цвета клуба разбавили ярким розовым.
«Если это тренировочная форма.....Огонь....то, Какая Игровая!!! Огненные Красавицы!!! Трепещи, Суперлига и Европа!!! Протон Идет!!!», - оценили комплект тренировочной формы и саратовские поклонники волейбола. Болельщики теперь гадают, как же будет выглядеть форма, в которой «Протон» выступит в официальных матчах.
Фото: официальная группа ВК "Протон" в ВК.

Автор Павел Фитилев