Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале сообщил о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"ПТУР: потерь и раненых у ребят нет. Выполняют служебно-боевые задачи. Они раскиданы по большой территории, но со всеми взводами есть связь. Готовится от них заявка на имя губернатора и после её одобрения будем готовить дополнительную помощь. Необходимо купить две "Нивы".

На направлении "Эха" сегодня потише и есть большая вероятность, что в ближайшее время начнутся активные действия с нашей стороны.

Шиханы: ребята-огнеметчики молодцы, выполняют боевые задачи. Потерь нет. Сегодня в том направлении уехал из Саратовской области большой гуманитарный конвой.

640-й сегодня на связь не выходил, но по имеющейся информации, потерь у них нет.

Вольская военная полиция готовится к смене.

"Волгари": смена, которая приехала, приступила к выполнению боевых задач. Потерь и раненых среди личного состава нет. Задачи сложные, важные. Необходимо кропотливо смотреть на охрану тыла. Несколько наводчиков артиллерии обезврежено.

По позициям 72-й сегодня работал вражеский дрон. Двое наших мальчишек ранены, они получили ранения мягких тканей ног. Обработали, отправили в медучреждения.

В 98-м полку потерь нет, но сегодня было напряжение. На их участке противник пытался провести разведку боем. Потеряли несколько танков и ушли ни с чем.

97-й полк: без потерь и происшествий. Укрепляются позиции", - рассказал Янклович.
О том, как прошел день в 94-м и 99-м полках рассказали их командиры с позывными "Гора" и "Атлас" соответственно. По их словам, потерь среди личного состава нет. Военнослужащие отдыхали, мылись, тренировались и готовились к следующей недели.
Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"72-я" - саратовская бригада.

"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.

"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.

"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Автор Роман Базан