Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"Начну с "Атласа" (99-ой): за истекшие сутки без происшествий. Дожди. Работа подразделений идет по боевому расписанию. Доставлен гуманитарный груз (Вячеслав Максюта (саратовский спортсмен, обладатель титула "Сильнейший Человек России", член Общественной палаты Саратовской области - прим. ред.), несмотря на все трудности дороги, прорвался и доставил все необходимое – низкий поклон!). Парни не унывают, огромное количество приветов и пожеланий как из полка, так и туда. Удачи вам, земляки!

В 97-ом полку "пополнение" — Ершовцы подарили для нужд полка УАЗ "Хантер", который им благополучно доставил Вячеслав Максюта. В целом в полку без происшествий, идет боевая работа.

У "Волгарей" сегодня насыщенный день. Части МО РФ пошли в наступление, парни "Волгари" обеспечивали ближний тыл, "зачищают" территорию в зоне ответственности. Проводят РПМ по поиску ДРГ противника. Потерь нет.

72-я сегодня без видео и фото. Гуманитарку доставили, все в порядке. Потерь нет. "Двадцатка" в норме, тренируются", - сообщил Янклович.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" - Саратовские бригады.

Спартак - врач, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев