В Саратове вышел очередной номер газеты "Провинциальный телеграфъ". 

В новом выпуске издание поднимает темы, которые волнуют каждого жителя области.

Роман Бусаргин.jpgНа новогодних праздниках стало доброй традицией у чиновников и депутатов исполнять мечты детей, чьи семьи оказались в сложной ситуации. Ребята делятся своими пожеланиями, которые украшают дерево "Елку желаний". Нынешний Новый год стал особенным: в акции приняли также участие дети из новых регионов страны. Для них "Дедами Морозами" стали и президент России Владимир Путин, и наш саратовский губернатор Роман Бусаргин.

Мост в Аткарске.jpgВ канун Нового года жители Аткарска обратились в соцсетях к Деду Морозу с просьбой переделать мост через реку Аткара. Реконструкцию переправы провели в прошлом году. Однако, по мнению горожан, ходить по пешеходным дорожкам с детской коляской или маломобильным людям невозможно, поскольку они слишком узкие. С чьей-то легкой руки мост начали называть "для здоровых и стройных". Отбойник так близко расположен к перилам, что протиснуться между ними смогут действительно только худощавые пешеходы.

Ретромотоциклы.jpgЖитель Балакова Александр Стельмах, несмотря на свое необычное хобби, не считает себя коллекционером. И он обижается, когда несведущие гости именуют его домашнее собрание трофейных мотоциклов, многим из которых позавидовали бы даже крупные музеи, коллекцией. Предметы старины мужчина собирает давно и делает это исключительно из любви к истории. А к мототехнике у балаковца особая страсть, которую главе семейства удалось передать дочери и даже внуку.

Татищево.jpgНа продолжительных новогодних каникулах татищевским школьникам было некогда скучать. Чтобы ребята не сидели без дела, дирекция поселковой школы в селе Мизино-Лапшиновка придумала для учащихся креативный зимний конкурс, попросив детей и пришедших им на помощь родителей "оживить" новогодние ретрооткрытки. Дети совместно со взрослыми искали в семейных архивах и интернете подходящие случаю открытки, тщательно прорабатывали сюжет и подбирали реквизит. Получившиеся далеко не с первого дубля коллажи конкурсантов заняли место в импровизированной галерее на официальной странице школы в соцсетях.

В ближайшее время борьба медиков с одним из главных врагов человечества – онкологией – может выйти на новый уровень. В этом не сомневаются саратовские ученые, благодаря стараниям которых мировой науке удалось совершить сенсационное открытие – выяснить, чтоНаушиники музыка.jpg поражающие сосуды мозга раковые клетки отступают в страхе перед… громкой музыкой. Пока испытания проводились только на лабораторных крысах, но авторы идеи уверены - новый метод лечения окажется эффективен также и для человека. Какая музыка и в каком диапазоне наиболее целебна, выяснил "Телеграфъ".

Подробнее с этими и другими публикациями можно познакомиться на страницах газеты "Провинциальный Телеграфъ". Также в каждом номере есть телепрограмма, интересные кроссворды, качественный гороскоп, рубрика знакомств, кулинарные рецепты и советы на все случаи жизни.

Издание выходит еженедельно по вторникам, приобрести газету можно в отделениях Почты России по всей Саратовской области, а также в газетных киосках Саратова. Также можно оформить подписку по индексу П4836 на месяц или больше на сайте Почты России в разделе Онлайн подписка.

Автор Екатерина Голубева