В саратовских школах проходит региональный этап конкурса "Учитель года - 2021".

Преподаватель технологии из Балакова Денис Гайворонский принес на урок топор, бревно и яблоко. Для наглядного объяснения ученикам понятия "информация". Это уже не тот урок "труды", что раньше.
"Табуретки уже не делают, но ручной труд остался. Сейчас упор на моделирование и робототехнику", - рассказал преподаватель технологии Денис Гайворонский.
25 лучших педагогов Саратовской области уже представили членам жюри свои интернет-ресурсы, написали эссе на тему "Учитель - между традициями и инновациями". Теперь каждый педагог на практике, в работе с учащимися, показывает свои профессиональные навыки. В классе чужие ученики, коллеги и жюри.
Преподаватель начальных классов из поселка Дубки Анна Козлова в конце урока предложила детям записать обращение для инопланетян. Четвероклассникам эта идея пришлась по душе.
После проведенного урока, члены жюри определят 12 финалистов конкурса, которые продолжат борьбу. Им предстоит провести классный час, создать и защитить образовательный проект, представить коллегам свой мастер-класс и ответить на вопросы членов жюри. Финал конкурса в Саратовской области пройдет в период с 26 по 30 апреля.

Автор Надежда Новикова