Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

""72-я" завершила передислокацию, на новое очень ответственное направление, марш совершили без потерь в кратчайшие сроки. Новой год и Рождество в пути, но такова судьба защитника Отечества. Удачи вам, парни! Дай вам Господь Ангела Хранителя на вашем пути!

Наши парни-огнеметчики из Шихан передают пламенный привет и благодарность за оказанную помощь. Ждут в гости, когда поедем на их направление. Удачи вам, грозные воины!

С "98-м" и "97-м" хозяйствами устойчивая связь налажена. В "98-м" полку без происшествий, приступили к выполнению боевых задач. Обустраиваются, снабжение в норме. Больных и раненых нет. Ждут нас с грузом в гости. Скоро будем!

В "99-м" полку в целом все нормально. Постоянные артиллерийские дуэли с противником. Нашими артиллеристами уничтожен минометный расчет противника. К сожалению, попала под обстрел и колонна нашего полка. Все живы и даже не ранены, из потерь – побитые стекла машин, сейчас восстанавливают. Держитесь, парни, вы не зря "лучший полк на направлении"! (лица не закрываем по просьбе бойцов).

У нашего "Эхо" неделя выдалась спокойная, раненых по минимуму, много поступило гуманитарки, столько, что даже пришлось делиться с местными ребятишками. А в целом бригады саратовских медиков работают на высшем уровне. Низкий вам поклон, люди в белых халатах!

Вообще эта неделя стала для наших подразделений (в большинстве своем) – неделей перемещений. "Волгари" в полном составе сменили направление, как всегда, на самом ответственном участке. Спецназ и разведка приступили к работе, в засаде уничтожена группа ДРГ противника, подтверждены трое убитых у противника и много раненых. У наших бойцов потерь нет. Так держать, парни! Разведке Слава!", - написал Александр Янклович.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Роман Базан