Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В "99-ом": начался сложный процесс, идет ввод подкреплений, прибывших с родного Поволжья. Наши парни опытные и помогут освоиться на позициях братишкам из полка подкрепления. Сложность процесса в том, что часть уже обустроенных позиций передают другому полку. А это перемещение с первой линии вглубь обороны и уплотнение боевых порядков. А это значит снова копать, копать и копать! Тяжело (особенно зимой), но уверен наши справятся!

В 97-ом полку без происшествий. Все по плану. Посылки наши получили.

По "72-ой": продолжает успешно "кошмарить" врага. Все согласно боевому расписанию.

По "Волгарям": все по плану. Идет завод подкреплений и плановая ротация. Работают без потерь!

98-ой полк прибыл в зону проведения спецоперации. Идет сосредоточение, укомплектование в одном из тыловых районов. Скоро на боевые позиции.

Ситуация на направлении "Эхо" (направление, на котором служит Спартак) остаётся сложной, но контролируемой. Есть раненые, помощь нашими саратовскими медиками оказывается профессионально и в полном объеме ", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
Спартак - врач, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев