Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В 97-ом: у наших парней сегодня без происшествий. Погода "плавающая", тем не менее, служба несется на высшем уровне. Шансов у противника нет!

По "99" аудио от Атласа: "все нормально. Обстановка нормальная. Арта нас порадовала - работают, как боги. Разнесли блиндаж вражеский, колону машин, подтверждено разведкой. Это те, кто еще два месяца назад не знали, как к пушке подойти. Это заслуга бойцов, командиров, наставников. Одно из лучших подразделений. 

Что прислать в посылках? Много не надо. Письма пишите солдату, брату, отцу, положите фотографию. Любому военнослужащему это будет приятно, сделайте футболку защитного цвета.

Лекарства все есть. Этого достаточно. 

Положите кофе, я не запрещаю. Можно радио, чтобы новости слушать, не у всех есть возможность их узнать". 

"98-ой": в полку без происшествий. Все вопросы решаются (а их пока много), помогают все, не только саратовчане гуманитарной помощью, откликнулись и пришли на помощь соседние полки.

"72-ая": без происшествий. "Работают" в интересах группы войск на своем направлении. Продолжают устраиваться на новом месте дислокации. Настроение у наших добровольцев боевое.

У "ЭХО": медики работают как на передовой. Работы много, но справляются. Раненых "вытаскивают".

"Волгари" сегодня тоже без фото, все нормально, работают. Связь была короткая, парни заняты серьезным делом.

По 94-ому полку без изменений. Часть уже на новом месте, крайние подразделения убывают 19 числа. Ждем, когда соберутся все вместе и поедем к ним в гости с вашими посылками", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев