Фотографии Куриловской тюльпанной степи, что в Новоузенском районе Саратовской области, представлены на всероссийском эко-фестивале в Третьяковке.

VIII Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит в Москве. Он стартовал 19 февраля и продлится до 4 апреля. Экспозиция размещена в западном крыле Новой Третьяковки, в залах Союза художников России.
Фестиваль природы - это не только самая большая в Европе выставка фотографий, но и уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму области.
По данным ведомства, на фестивале можно будет увидеть уникальные авторские проекты, посвященные природе России. Значительная часть экспозиции вновь будет посвящена редким видам животных и растений Красной книги России.
Отдельная экспозиция посвящена тюльпанной степи в Новоузенском районе. Там в дикой природе растут редкие тюльпаны Геснера (Шренка). На выставке представлены работы победителей фотоконкурса "Чудо природы. Куриловская степь".
Напомним, фестиваль тюльпанов в Саратовской области проходит ежегодно с 2016 года. Для гостей проводят разнообразные мастер-классы, театрализованные представления, фольклорные концерты. 
 
Фото: Владимир Алексеев, президент Фонда "Родная Земля".



Автор Динара Дусалиева