В областном центре прошла акция, посвященная солидарности с президентом в решении  защищать жителей Донбасса.

Сегодня, 6 марта, в парке на Соколовой горе прошла акция солидарности с президентом о его решении защищать жителей Донбасса. Принять участие в  акции студенты саратовских ВУЗов приглашали в распространенном в социальных сетях видео. В результате акцию поддержали более тысячи  саратовцев. Они развернули огромный триколор (российский государственный флаг) более 80 метров в длину. В завершении мероприятия участники спели гимн России.

"Считаю, сейчас нельзя оставаться в стороне от событий, происходящих в мире. Сейчас, как никогда, мы должны быть вместе, солидарны с нашим президентом. Уверен что этой акцией мы показали, что нас много и мы едины, и мы согласны с решением защитить народ Донецка и Луганска. Пусть все знают что своих мы не бросаем", - рассказал студент первого курса Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Владислав Быков.

Напомним, ранее  учащиеся всех вузов областного центра сняли ролик с призывом объединиться и поддержать Владимира Путина. О том, как важна организация акции солидарности рассказала саратовская студентка. 

Автор Артур Авдеев