20 мая стартовала трансляция марафона «Новое Знание». Это самый крупный образовательный онлайн-проект за всю историю России.


Одним из самых ярких гостей сегодня стал Илон Маск. Он заявил, что в России, Казахстане и других странах СНГ официально появится Tesla. Предложил продлить срок эксплуатации МКС и призвал создать базу на Луне и город на Марсе.
«Искусственный интеллект уберёт многие опасные и скучные для человека задачи. Это облегчит нам жизнь. Но это и острый меч. Мы должны убедиться, что сможем сосуществовать с машинами», - рассказал он.
Ещё одним известным спикером стал Дмитрий Песков. Он выступил с темой «FakeNews vs Чистое знание». По словам пресс-секретаря Президента РФ, самое страшное — это сконструированные, сгенерированные и сознательные фейки. «Это оружие может испортить отношения между людьми, между государствами. Это оружие может сорвать чудесные бизнес-планы. Это оружие, которое может манипулировать рынками, манипулировать триллионами долларов», - заявил Дмитрий Песков.
К трансляции присоединились студенты Юридического колледжа СГЮА. Они прослушали выступления Сергея Лаврова («Актуальные уроки международных отношений»), Ивана Ященко («Почему математика в современном мире нужна всем и каждому») и Владимира Мединского («Мифы о русской истории»).
Открытую лекцию Сергея Лаврова также прослушали студенты-международники ИИиМО СГУ.
Учащиеся выразили благодарность организаторам за возможность посмотреть марафон.
Сегодня со зрителями встретятся Герман Греф, Денис Мацуев, Дарья Любинская, Валерий Фальков и многие другие.
Посмотреть марафон могут все желающие, в том числе и саратовцы. Чтобы присоединиться, нужно перейти по ссылке.

 

 

Автор Диана Джулаева