Сегодня, в День российского студенчества, депутаты регионального заксобрания в парламентском центре поздравили саратовских студентов с Татьяниным днём.


Облдума.jpg«Наш регион рассчитывает на студентов и в общественной жизни, и в творческой, и в научной, и в спортивной», - сказала председательствующая. Облдеп добавила, что функционирующий при облдуме молодёжный парламент нового созыва будет «зеркальной» областной думой, а также поблагодарила активных молодых людей за самоотверженный труд в качестве волонтеров во время коронавирусной пандемии.

«Мы очень рады, что молодежь так хорошо показала себя в это тяжёлое время для всей России», - подчеркнула парламентарий.

«Попадая в тяжелую ситуацию, в вас проявляется характер, в вас проявляется инициатива», - отметил один из участников встречи, пожелав студентам успеха в их начинаниях, развиваться и быть общественно активными.

Студентка четвертого курса СГУ имени Чернышевского и замруководителя региональной молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Маргарита Рыбакова призналась, что является уроженкой другого региона, однако во время учёбы в вузе поняла, что хотела бы связать свою дальнейшую жизнь с Саратовской областью. В своем выступлении она попросила парламентариев содействия в прохождении студентами медкомиссии перед дальнейшим трудоустройством.

«Закон сейчас, к сожалению, не предполагает финансовой какой-то поддержки, и мы бы хотели выйти с предложением возможной доработки в дальнейшем этого закона. Например, какая есть проблема сейчас у студенческих отрядов. Мы отправляем студентов на работу, и студенту необходимо пройти медицинское обследование, которое стоит для студентов большой суммы. Мы хотели бы попросить помочь в этом», - обратилась к парламентариям студентка.

«У вас есть молодёжный парламент - я думаю, вы легко с этим справитесь», - откликнулся облдеп.

Автор Екатерина Вельт