Массовое катание в "Кристалле" стало частью большого всероссийского фестиваля "Спортивная студенческая ночь".

Для саратовской молодежи приготовили мастер-классы от фигуристов и воспитанников хоккейной школы, и приятный бонус в виде зачета по физкультуре. Как сообщили организаторы мероприятия, среди студентов различных вузов сегодня было и много Татьян. Девушки оттачивали на льду скольжение, разучивали элементы из фигурного катания и пробовали забивать шайбы в ворота.
Как сообщил корреспондент «Саратов 24», желающих «прокатиться с ветерком» было очень много. Студенты смеялись, фотографировались, снимали друг друга на видео, и просто отдыхали. Некоторые из них еще не закрыли зимнюю сессию, и такое мероприятие - возможность отвлечься от учебы.
«Они смогли в режиме реального времени заняться тем, о чем может быть только мечтали, на что не хватало времени. Это здорово! Но конечно главная цель мероприятия - развитие и популяризация физической культуры и массового спорта среди молодежи в нашем регионе», - подчеркнула заместитель министра - начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая.

Автор Жанна Марченко