В этом году в нашем регионе многие выпускники показали высокие результаты при сдаче ЕГЭ.

По итогам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в нашем регионе 95 «стобалльных» результатов. А восемь человек получили по 200 баллов по двум предметам. В этом году в Саратовской области, в целом, стало больше выпускников, которые показали высокий результат.
Анастасия Жеребкина - одна из пяти выпускников 87-й гимназии, которые сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Теперь мечта Насти о поступлении в питерский вуз становится реальностью. Девушка хочет стать программистом или дизайнером. Своими планами и эмоциями она поделилась с преподавателями и директором родной гимназии.
"Я не ожидала увидеть 100 баллов, ждала 90. Были и радость и слезы. Это, в первую очередь, заслуга моего преподавателя Елены Анатольевны Хлопцевой, но и сам русский язык давался мне легко", - рассказывает Настя.
Учебники можно отложить подальше, а гитару брать в руки почаще. Выпускница 95-ой школы Дарья Демина рада, что закончилась пора экзаменов. Хотя, говорит, ночами над книжками не сидела, но все равно усилия приложить пришлось. И как только увидела, что по русскому языку у нее высший балл, сразу сообщила маме и учителю. По английскому и истории у Дарьи тоже хорошие результаты, благодаря им она надеется, что сможет поступить в столичный вуз.
"Я хочу быть востоковедом, я решила это давно. Это даст мне много возможностей," - говорит Даша.

Автор Жанна Слепышкова