В копилке - золотые и серебряные медали.

В соревнованиях гребцов саратовский экипаж Валентины Плаксиной и Марины Рубцовой в двойке без рулевого на дистанции 2000 метров стал победителем всех заездов и завоевал золотые награды. Тренирует спортсменок Алексей Колобухов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В мужской гонке спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Роман Ломачев в паре с Алексеем Воробьевым из Калуги завоевали серебряную медаль. Подготовил спортсмена тренер Павел Мельников.

«Саратовские спортсмены достойно выступают за национальную сборную на соревнованиях БРИКС. В конкурентной борьбе они демонстрируют мастерство, стремление к победе, высокий уровень подготовки. Желаю нашим ребятам новых побед», - поздравил спортсменов губернатор Роман Бусаргин.

Игры БРИКС - главное спортивное событие этого лета. Они объединили спортсменов из 97 стран мира в борьбе за 387 комплектов наград.