Саратовские спортсмены на Всероссийском первенстве по автомногоборью взяли призовые места.

Сегодня в Омске завершилось Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей. В соревнованиях участвовали 40 команд из разных регионов. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале глава правительства области Роман Бусаргин.автоспортмены

Саратовскую область представили четыре юных спортсмена под руководством тренеров Андрея Петрова и Вячеслава Соколкова. Саратовская юношеская автошкола - серебряные призеры в вождении автомобиля на трассе "Классика" в командном зачёте. В дисциплине "Нестандартное скоростное маневрирование" ребята заняли третье командное место в вождении автомобиля.

В личном зачёте отлично выступил Максим Вишневский. Он занял второе место из 160 участников на трассе скоростного маневрирования в дисциплине "Нестандарт" и 2 место в абсолютном зачёте.

В конкурсе на знание правил дорожного движения саратовская команда не допустила ни одной ошибки.

"Поздравляю ребят и их тренеров с достигнутым результатом. В юности сам занимался автоспортом и знаю, насколько это сложно, но в жизни эти навыки очень полезны. Поэтому в этом году мы приняли решение о расширении сети юношеских автошкол в районах области, чтобы такая возможность была не только у ребят из Саратова и Энгельса", - сообщает Бусаргин.

Напомним, в Саратовской области на базе 13 профессиональных образовательных организаций планируется создать филиалы юношеских автошкол. Занятия в них должны начаться уже в мае.

Автор Диана Джулаева