Саратовские спортсмены осваивают новый вид спорта, который назвали в честь умершего 13-летнего хоккеиста.

В межсезонье следж-хоккеисты команды "Крылья" поменяли хоккейные шлемы на велосипедные. Они мы начали подготовку к новому сезону, используя для тренировки "Хэндбайк" или, другими словами, велосипед с ручным приводом.
Этот вид транспортного средства разрабатывается и выпускается специально для лиц с ограниченными возможностями. В частности, хэндбайки можно увидеть на различных выставках транспорта, работающего с помощью мускульной силы. Саратовские следж-хоккеисты уже приступили к тренировкам. На одной из первых присутствовал паралимпийский чемпион Денис Тарасов.
"Он всегда с нами, когда мы готовимся к новым турнирам. И в этот раз он пожелал ребятам успехов в освоении нового вида паралимпийского спорта", - сообщил главный тренер команды Сергей Родионов. Он также рассказал о том, что юные воспитанники уже дали новому снаряду имя- "РЭД РОКЕТ", в память о друге команды, хоккеисте Рафаэле Зиновьеве.
13-летний капитан команды "Red Rocket" из Санкт-Петербурга скончался третьего мая. Причиной стала остановка сердца. Рафаэль вместе с папой Дмитрием стояли у истоков создания и детской следж-хоккейной лиги. Известно, что незадолго до смерти мальчик подал заявку на сдачу нормативов ГТО, пытаясь научиться ходить.

Автор Жанна Марченко