Межрегиональные соревнования прошли на минувших выходных в Волгограде. Саратовские спортсмены смогли завоевать на турнире восемь медалей разного достоинства.

Саратовские спортсмены.jpgНа прошедших выходных в Волгограде прошли межрегиональные соревнования по тхэквондо. В турнире под названием «Открытое первенство по тхэквондо «СВЕТЛАЯ ОСЕНЬ – 2019» встретились более 250 спортсменов, представляющих восемь регионов России.

Воспитанники Школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени Ахмерова отстояли честь родного региона и смогли завоевать восемь медалей разного достоинства. Золотые медали из Волгограда смогли привезти Елизавета Пронина, выступающая в весе превышающем 44 килограмма, Елизавета Волкова, одержавшая победу в весовой категории до 26 килограммов.

Юноши из Саратова также смогли занять высшие ступени на пьедестале. Лучшим в весовой категории до 44 килограммов стал Никита Песков, а Дмитрий Осипов занял первое место в весовой категории до 37 килограммов. Никита Голозубов тоже смог стать первым до сорока килограммов.

Другие саратовские спортсмены стали третьими на соревнованиях. Виктор Никифоров стал бронзовым призером в весе до 49 килограммов, Константин Шкляр занял третье место в весовой категории до 37 килограммов. В весе до 41 килограмма третьим стал Павел Столетов.

Чемпионов подготовили тренеры Саратовской школы олимпийского резерва по смешанным единоборствам имени Ахмерова Максим Кузнецов и Ринат Акчурин.