Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"98-ой полк работает без потерь. Парни втянулись в боевую работу. Все налаживается, в лучшую сторону. Есть результат. Хулиганов стало в разы меньше. Четко работают роты управления, разведки и все батальоны. Все становится слаженным боевым организмом.

О 99-ом аудио "Атласа": "Все у нас нормально, занимаемся повседневной деятельностью. Проводим мероприятия по укреплению обороны. Обстановка стабильная, но напряженная. Все живы-здоровы".

У 97-ого: без происшествий. Укрепляют позиции, несут службу на боевых позициях.

У 72-ой в целом все нормально. У гаубичного без потерь, к сожалению, есть раненый у противотанкистов – Сергей Д. Вывезли в госпиталь, состояние уточняем. Близкие в курсе.

У "Волгарей" все по плану боевой работы. Поиск и уничтожение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника. В условиях наступления наших войск работы стало меньше, но требования к бдительности никто не отменял!

94-ый полк: парни занимаются боевой, тактической, медицинской подготовкой. Проходят занятия по всем воинским дисциплинам.

На направлении "ЭХО" все очень напряженно. Наши войска начали масштабное наступление – противник хоть и упорствует на отдельных участках, но в основном оставляет свои позиции и бежит! Есть раненые и у наших медиков много работы", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"99-ый", "97-ой" , "98-ой" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.

Фото: Александр Янклович.

Автор Артур Авдеев