За выходные спасатели областного центра дважды выезжали на вызовы, чтобы оказать помощь животным, попавшим в беду.

Сотрудники городской службы спасения сообщают, что в минувшие выходные им приходилось дважды выезжать на вызовы, связанные с животными.
Рано утром 17 мая на пульт оперативного дежурного поступил вызов. На улице Саратовской у дома №58 собака застряла в заборе. Хозяин самостоятельно достать животное не смог. 
По прибытии на место спасатели обнаружили, что собака просунула голову между прутьями забора и застряла. При помощи гидравлического инструмента специалисты перекусили арматуру металлического ограждения. Животное достали и передали хозяину.
В тот же день на пульт оперативного дежурного позвонил владелец другого животного. Его собака провалилась в глубокий пересохший колодец. Самостоятельно достать своего питомца он не смог, обратился в службу спасения.
Поисково-спасательное подразделение отправилось на вызов в Заводской район по адресу: Фабричная, дом №4. Пес упал в пересохший колодец глубиной четыре метра. С помощью петли для отлова животных и хозяйственных веревок спасатели эвакуировали собаку из колодца. Животное не пострадало.

Автор Елена Петрова