Машины попали в снежный плен на подъезде к поселку Ртищево.

На пульт дежурного ЕДДС Ртищевского района поступила информация, что из-за сильной метели на подъезде к поселку Ртищевский застряла «Лада-Калина».

На момент прибытия на место ЧП спасателей, автомобилей было уже пять. Через некоторое время - семь. На месте уже находился глава Урусовского муниципального округа Игорь Стрельник. Об этом сообщает пресс-служба управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Совместными усилиями семь автомобилей были освобождены из снежного плена.

«В критических случаях к расчистке занесенных дорог привлекается мобильный отряд тяжелой техники облспаса. В этом году он задействовался неоднократно. Собираясь в поездку на дальние расстояния, водителям необходимо взвесить все «за» и «против», а в случае экстренной ситуации звонить по номеру 112», - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

Напомним, в Саратовской области осадки в ночь с 23 на 24 января наблюдались в 24 районах. Однако движение, по данным на утро понедельника, на федеральных и региональных трассах открыто.

Автор Динара Дусалиева