Выступление спортсменов прошло в рамках открытия фестиваля на спортивном комплексе, построенном во дворе 5-й гимназии.

В прошлом году в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина у учебного заведения в Заводском районе Саратова появился многофункциональный комплекс открытого типа.
«Одновременно здесь могут проводиться футбол, баскетбол. Можно заниматься воркаутом и сдавать нормы ГТО. Что собственно и происходит в рамках нашего фестиваля», - пояснили организаторы.
На футбольном поле прошли соревнования среди команд школ Заводского района. В баскетбольной коробке состоялись матчи на первенство микрорайона, а на волейбольной площадке прошел турнир женских команд.
«Как мы видим, все те площадки, построенные в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина, прошли испытание зимой. Покрытие перезимовало. Снаряды все установлены, они в отличном состоянии и пользуются спросом не только во время фестивалей и занятий физкультурой. Местные жители с удовольствием приходят и пользуются всеми тренажерами, которые здесь установлены», - рассказала Татьяна Ерохина.
По словам руководителя приемной Вячеслава Володина, в Заводском районе в этом году появится еще один подобный спортивный комплекс. Расположится он во дворе школы №59 в Комсомольском поселке.
«Помимо этого важного события для жителей микрорайона, также принято еще одно не менее важное  - решение о финансировании проекта строительства скоростного трамвая», - добавила Татьяна Ерохина.
Помимо классических спортивных соревнований на стадионе прошел турнир под названием «Самый сильный школьник». Участникам предстояло отжаться от пола, поднять вес, выполнить норматив по поднятию гири и прессу. Соревнования провела команда Вячеслава Максюты.
«В наше время таких стадионов не было. Тут ребята могут позаниматься и футболом, и баскетболом. Шикарная площадка для воркаута. У нас в наше время был только турник. А сейчас у детей есть возможность накачаться и обрести хорошую форму прямо здесь на стадионе. Это здорово», - отметил Вячеслав Максюта.
Также во время официальной церемонии открытия юным спортсменам были вручены отличительные значки ГТО.

Автор Жижин