Стало известно, что в 2022 году саратовские школы снова получат дополнительные средства на текущее содержание.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова рассказал, что школы в следующем году, как и в нынешнем, получат на текущее содержание дополнительные средства из расчета две тысячи рублей на ребенка. На них можно будет приобрести моющие средства, учебные пособия, оплатить уборку территории от снега, чистку крыш в зимнее время.
Володин предложил местным властям обратить внимание и на школы, на балансе которых есть бассейны и спортивные площадки. Такие образовательные учреждения нуждаются в дополнительном финансировании на содержание этих объектов.
"Мы с вами обсуждали тему текущего содержания школ. Так вот, в этом году решение принято губернатором, мэром: у нас на будущий год также будет текущее содержание профинансировано в объемах, о которых мы говорили в этом году, исходя из 2000 рублей на одного обучающегося. То есть эта тема у нас с вами на контроле. И вот, Михаил Александрович (Исаев - прим.ред.), смотрите, должен быть дифференцированный подход. Мы текущее содержание сейчас привязали к количеству учеников справедливо. Но вот Татьяна Владимировна, директор школы, где бассейн, огромное спортивное ядро. Так, Татьяна Владимировна? Так. На бассейн у школ, которые построены за последнее время с ними, должны быть и ресурсы на обслуживание. Если есть спортивное ядро, надо тоже это учитывать, потому что в бюджете школы это должно быть. Давайте предложения. У нас тогда другое качество будет", - отметил политик.

Автор Елена Круглова