Саратовская область выиграла субсидию на поддержку организаций, реализующих программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Минпросвещения России подведены итоги по проведению конкурсного отбора регионов на предоставление в 2020-2024 годах субсидии из федерального бюджета на поддержку организаций, реализующих программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.IMG_7013.JPG
Саратовская область успешно прошла отбор, по итогам которого региону будет предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание условий для формирования современных компетенций и навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья в 13 образовательных организациях в 2020-2024 годах.
«Уже в 2020 году субсидии получат Школы-интернаты для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Саратова и № 1 г. Энгельса. В рамках проекта будет обновлено материально-техническое оснащение. Воспитанники школ для обучающихся по адаптированным образовательным программам смогут заниматься в современных кабинетах информатики, технологии, ОБЖ, специализированных для детей с ограниченными условиями здоровья. Уклон будет сделан на внеурочную деятельность для реализации творческого потенциала школьников и формирования у них широкого кругозора», - Рассказала профильный министр региона Ирина Седова.
Субсидия поступит в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Автор Юлия Трекозова