Ирина Гайнутдинова

Региональное софинансирование горячего питания младшеклассников позволит разнообразить рацион, добавить в него полезные продукты, которые пойдут только на пользу школьникам

Директор саратовской гимназии №1, региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Ирина Гайнутдинова подчеркивает, что увеличение стоимости порции горячего питания для учащихся начальных классов в Саратовской области за счет регионального софинансирования позволит улучшить его качество и разнообразить рацион. Напомним, о том, что данный вопрос необходимо проработать на уровне регионального парламента, во время заседания Президиума РПС говорил секретарь реготделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков.
«Стоимость горячего питания для младшеклассников в нашей области остается одной из самых низких среди всех регионов страны. Дело в отсутствии софинансирования из регионального бюджета. Не хочу сказать плохого о качестве питания – дети получают все необходимое, вместе с родительскими комитетами в Саратове и районах области наш партийных проект тщательно следит за тем, насколько сбалансировано питаются дети, довольны ли они тем, что им предлагают на завтраки или обеды. Однако дополнительное финансирование позволит разнообразить рацион, добавить в него полезные продукты, которые пойдут только на пользу школьникам. Основная задача инициативы президента России Владимира Владимировича Путина заключается именно в том, чтобы все дети, без исключения, получали здоровую и полезную пищу. Согласна со своими однопартийцами, что здоровье детей – главный приоритет в вопросе горячего питания младшеклассников. Надеюсь, этот вопрос в ближайшее время будет доработан», – сказала Гайнутдинова.

Автор Елена Круглова