Такое мероприятие учащиеся 37-го лицея провели впервые, но готовы еще раз приехать в медучреждение. В Саратовском областном клиническом онкологическом диспансере прошел весенний праздничный концерт.

В гости к пациентам и сотрудникам медучреждения приехали учащиеся 37-го лицея. Чтобы создать весеннее настроение, школьники пели, танцевали, играли на домре и саксофоне. Кроме музыкальных номеров, гости подарили каждому пациенту и врачу картины из бумаги, сделанные своими руками. Такой концерт учащиеся лицея провели впервые, но готовы приехать в онкодиспансер еще раз. Руководство медучреждения идею поддержало.

«Наши пациенты проходят интенсивную лучевую и противоопухолевую лекарственную терапию, переносят сложные хирургические операции. А такие приятные сюрпризы положительно влияют на самочувствие пациентов, на их эмоциональный статус, на их настроение и, в конечном счете, на выздоровление. Яркие впечатления просто необходимы! Думаю, сегодняшний концерт станет важным моментом, в том числе, и в жизни юных артистов»,- поделился впечатлениями главный врач областного онкодиспансера, доктор медицинских наук, профессор Сергей Вертянкин.

Автор Роман Базан