В Саратовской области некоторые учебные заведения продолжают оставаться на карантине из-за ОРВИ и гриппа.

Как сообщили в региональном минобразе журналисту телеканала "Саратов 24" коронавирусная инфекция не стала поводом полного закрытия школ в Саратовской области.
На дистанционное обучение ушли ученики 59 классов в 38 школах, 21 в Саратове, по две в Ровенском, Пугачевском, Екатериновском районах, одна в Хвалынском и семь в Балаковском. Сейчас на самоизоляции находятся 1227 обучающихся и 60 педагогов.
Пять школ полностью закрыты в связи с заболеванием ОРВИ и гриппом. Две в Саратове и по одной в Федоровском, Перелюбском и Духовницком районах. Кроме этого дополнительно были закрыты на карантин пять классов в четырех школах, по одному в Саратове и Духовницком районе и два в Петровском районе. Всего 110 обучающихся.
Две группы в двух профорганизациях Саратова и Балаковского района, в которых обучаются 49 студентов, переведены на дистанционное обучение из-за COVID-19. Полностью закрытых профорганизаций на данный момент нет.
Продолжают оставаться дома по причине заболевания коронавирусной инфекцией воспитанники двух детских садов в Марксовском и Ровенском районах. На "удаленке" продолжает оставаться детсад в Озинках и две группы в двух детских садах Саратова и Энгельсского района.

Автор Катерина Снеговая