Сегодня в историческом парке открылась школа юного историка, где ребята смогут познакомиться с русскими традициями и обычаями.

Детей, которые проводят лето в городе, ждут в историческом парке «Россия - Моя история». С сегодняшнего дня здесь начинает работать школа юного историка. Ребята смогут отправиться в путешествие по страницам самых ярких моментов истории нашей страны. В первую очередь, в эпоху Древней Руси с ее традициями, обычаями и, конечно, людьми.
«Дети узнают, каковы были семейные ценности и быт древней Руси. Как жили наши предки, что ели, каким было внутренне убранство их домов. Вся программа адаптирована для детей младшего и среднего школьного возрастов. И, естественно, я  буду не только рассказывать о том, что такое Древняя Русь, но сделаю очень большой акцент непосредственно на  экспозиции исторического парка», - уточнила научный сотрудник исторического парка «Россия - Моя история» Дарья Мурзакова.
Уроки в рамках программы «Хроники путешествий» будут идти весь июль — по одному занятию в неделю. На них приглашают всех детей от восьми до пятнадцати лет. Они смогут не только весело провести время, но и подтянуть свои знания по истории. Занятия будут также дополнены квестами и мастер-классами. Например, сегодня для участников подготовили специальную игровую площадку, на которой дети узнают, как готовили пищу в Древней Руси.
Один из самых необычных мастер-классов состоится 14 июля. Детям предложат узнать свою страну с помощью элементов арт-терапии.
У каждого участника программы будет свой собственный «дневник путешествий», в нем ребята смогут делать важные записи. А школьники, которые прослушают весь курс, в конце получат сертификаты и сувениры.
Стоит отметить, что стоимость одного занятия небольшая - от 100 до 200 рублей.

Автор Жанна Марченко