Стали известны победители Всероссийского конкурса "Большая перемена". Два 11-тиклассника региона стали обладателями приза в размере одного миллиона рублей, а шесть десятиклассников получили награды по 200 тысяч рублей.




В Крыму  третьего ноября состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса. В Международном детском центре "Артек" эксперты определили победителей конкурса: 300 учеников 9-10-х классов и 300 11-тиклассников. На церемонии закрытия итоги объявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Двое учащихся 11-ых классов получили приз в размере одного миллиона рублей, который они могут направить на оплату обучения, и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Ученики 9-10 классов премировались суммой в 200 тысяч рублей. Они могут их потратить на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Наставники победителей не остались в стороне, они получат специальный приз в размере 150 тысяч рублей. Все финалисты конкурса, а это 1200 человек, получат путёвки в "Артек". 
Победителями от Саратовской области стали активисты РДШ:
Быков Владислав - ученик 11 класса средней школы №1 р. п. Самойловка;
Князева Полина - ученица 11 класса Лицея 107, Саратов;
Чурсин Александр - ученик 10 класса средней школы №1 Энгельсского района;
Аслапова Екатерина - ученица 10 класса средней школы п. Петровский Краснопартизанского района;
Лобанова Софья - ученица 10 класса Образовательного Центра им. Героя Советского Союза М. М. Расковой Энгельсского района;
Авдеева Наталья - ученица 10 класса средней школы №55 г. Саратов;
Колотушкин Никита - ученик 10 класса средней школы № 94, Саратов;
Пиунова Варвара - ученица 10 класса средней школы с. Терса Вольского района.

Автор Диана Джулаева