В городе Энгельс в школе нового века прошёл региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО «Что? Где? Когда?». Победу одержала команда из медико-биологического лицея.

Организовали состязания Саратовский областной институт образования и региональное министерство образования. А сам проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Среди участников набралось десять команд из Балаковского, Базарно-Карабулакского районов и Саратова, которые боролись за право представлять регион на окружном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
По ходу игры команды из шести знатоков ответили на 36 вопросов, направленных на логику и образное мышление, а также посвящённые литературе, истории, кино и искусству.
Одержать же победу в региональном этапе удалось команде «Квазар» из медико-биологического лицея. Она и будет представлять Саратовский регион на следующем этапе игры, который пройдёт в городе Йошкар-Ола с четвёртое по пятое марта.

Автор Паршин