Для организации работы детских оздоровительных лагерей и функционирование летних площадок при школах в бюджете уже предусмотрено порядка 248 миллионов рублей. 

af-7IicQo08BiTjPSVdZ1WZY9woU9RQ7i2clyUJwMi5rz_sNYfstqBDenWgS2PbmMf6g_ohuOiLboa3wiR6v9aiS.jpgСегодня, 22 апреля, депутаты Саратовской городской думы на очередном заседании утвердили новый муниципальный бюджет. Документ представил собравшимся председатель городского комитета по финансам Александр Струков. Так, за счет межбюджетных поступлений доходная и расходная части городского бюджета будут увеличены на 337,9 миллионов рублей. Из них 200 миллионов рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий, 100 миллионов рублей - на выкуп земельных участков и объектов на Славянской площади, 15 миллионов рублей - на ремонт тротуаров, 22,9 миллионов рублей - на обновление общественного пассажирского транспорта. Кроме того, экономия бюджетных ассигнований позволила направить 6,6 млн рублей на строительство системы автополива в парке "Изумрудный".

"Мы предусматриваем выделение денежных средств на организацию летнего отдыха детей? Может, какие-то статьи нам отменить, а направить больше денег на детские оздоровительные лагеря?", - спросил депутат Юрий Ерофеев.

"Для того, чтобы начать, все имеется", - заверил Александр Струков. По его словам, для организации работы детских оздоровительных лагерей и функционирование летних площадок при школах в бюджете уже предусмотрено порядка 248 миллионов рублей. Дополнительные 2,6 миллиона рублей будут выделены на проведение различных мероприятий на базе лагерей и организацию питания пребывающих в них детей. Впоследствии эти суммы могут быть скорректированы в зависимости от текущих потребностей.

Напомним, ранее чиновники рассказали, что в этом году в летних лагерях отдохнут около 70 тысяч саратовских школьников

Напомним, в Саратовской области уже стартовала продажа путевок в детские лагеря. Накануне чиновники рассказали, в каких детских лагерях Саратовской области можно приобрести путевку с кешбэком.

Фото: https://pixabay.com/ru/, Екатерина Вельт

Автор Екатерина Вельт