Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями автошколы провели урок "Лаборатория безопасности" в Гимназии №7. Для самых маленьких учащихся установили автогородок, который имитирует настоящую дорогу.

Первоклассникам наглядно показали, как действуют правила дорожного движения, какие существуют дорожные знаки, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и на какой сигнал светофора необходимо это делать, а также как пользоваться детским автомобильным креслом безопасности. Детям в игровой форме показали, как ведет себя на дороге автотранспорт. На время мальчики стали автолюбителями, а девочки пешеходами. Малышам объяснили, как действовать водителям и пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. 
Помимо этого, детей познакомили с регулировщиком. Дети и сами попробовали регулировать движение на имитированной дороге. Сотрудники ГИБДД объяснили детям, как вести себя на автобусной остановке и как правильно передвигаться в общественном транспорте. В завершение мероприятия преподаватели автошколы проверили, как дети усвоили полученные на уроке знания. И вручили ребятам сумки и значки, со световозвращающими элементами.
Такие уроки безопасности проводятся на всей территории Саратовской области. Два раза в месяц детям наглядно показывают, как действуют правила дорожного движения.