На вырученные средства будет закуплен корм в приюты для бездомных животных.

Саратовских школьников приглашают принять участие в экологической акции «Бумажный пес». В ее рамках, с 20 апреля по 16 мая, школьники будут собирать макулатуру, которую потом отправят на переработку. На вырученные средства для муниципального приюта бездомных животных закупят корма. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

«Такая добрая акция как «Бумажный пес» помогает не только обратить внимание школьников на важность раздельного накопления макулатуры, но и позволяет адресно помочь нашим меньшим братьям, воспитать у детей правильное отношение к благотворительности», - считают организаторы акции.

В школах Саратова и Энгельса проводятся экоуроки, в ходе которых разъясняют принципы раздельного сбора, возможности переработки отходов.

С 16 мая начнется вывоз накопленной макулатуры: она будет взвешена и передана на переработку. Учащиеся школы, в которой будет собрано больше всех вторсырья, смогут посетить приют для бездомный животных и принять участие в передаче корма животным.

Автор Артур Авдеев