Последним днем учебы станут 23 или 24 декабря.

Образование, школа, школьник.jpgИз-за неблагоприятной обстановки по заболеваемости гриппом и ОРВИ зимние каникулы в некоторых школах Саратова начнутся с 26 декабря. Последний день обучения 24 декабря. Такую информацию сообщают подписчики телеграм-канала "Саратов 24".

Последним днем учебы станет 24 декабря для школ с шестидневной учебной неделей и 23 декабря - для тех, у кого "пятидневка".

Как пояснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в комитете по образованию администрации Саратова, действительно, сейчас решается вопрос об изменении даты начала зимних каникул. Соответствующий документ готовится в связи с рекомендательным письмом регионального Роспотребнадзора и Министерства образования области. 

Эти ведомства рекомендуют начать каникулы в общеобразовательных учреждениях региона раньше в связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Рост составляет 87%.

В городском комитете уточнили, что, как только документ будет подготовлен, он будет официально обнародован.

Изначально зимние каникулы должны были начаться 29 декабря 2022 года и продлиться до 8 января 2023 года включительно (11 дней).

Автор Ксения Несвицкая