В Саратовской области из-за эпидемии острой респираторной вирусной инфекции на карантин закрыты десять школ. Об этом информирует пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Дома остались ученики образовательных учреждений Балаковского, Балашовского, Краснокутского, Перелюбского и Энгельсского районов, школы-интерната Саратова, воспитанники трех детсадов Воскресенского и Перелюбского районов.  Частично приостановлены занятия в 23 классах в 11 школах в Балаковском, Краснокутском, Красноармейском, Федоровском, Хвалынском, Энгельсском районах  и три группы в трех детских садах Красноармейском, Федоровском районах, одна группа в школе-интернате Петровского района.
По данным ведомства, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 23,7%. За помощью к медикам обратились 14679 жителей области, что выше эпидемического порога на 22,1%.
Большая часть заболевших - дети в возрасте от 3-6 лет (22,6%) и школьники от 7 до 14 лет (36,6%).
"По результатам лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии.Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы", - уточнили в Роспотребнадзоре.