В таких соревнованиях серфингисты из Саратова участвовали впервые. Среди спортсменов-любителей первое место занял саратовец Сергей Синельник.

В Сочи определились победители соревнований по сапсерфингу. Кубок Черного моря проводился уже в четвертый раз. В этом году в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 16 городов России.

Честь Саратова в борьбе за право обладать главной наградой соревнований отстаивали спортсмены региональной федерацияи сапсерфинга и клуба любителей сапбординга «SupSaratov».

Саратовские серфингисты показали свое мастерство в нескольких дисциплинах. В технической гонке среди любителей первое место занял саратовский спортсмен Сергей Синельник. В дисциплине «марафон» саратовцы смогли занять пятое и шестое место. Гонки на четырехместных сапбордах принесли сборной Саратовской и Самарской области четвертое место.

«Федерация сапсерфинга Саратовской области участвовала в подобных соревнованиях впервые и показала неплохой результат. Думаю, для нас это хорошее начало», - поделился впечатлениями президент федерации Сергей Синельник. Саратовский спортсмен также отметил, что серфингисты из нашего города продолжат принимать участие в таких соревнованиях. В планах Федерации сапсерфинга Саратовской области - организовать и провести на Волге свой второй турнир. 

Автор Александра Тюрина