О старте проекта "Краски жизни" и итогах областных конкурсов рассказали сегодня на брифинге в "КП-Саратов". Благотворительный проект «Краски жизни», ориентирован на работу с семьей в рамках школ. Он реализуется уже на протяжении нескольких лет, его мероприятия находят большой отклик среди родителей учеников, педагогов, волонтеров.
«Данные проекты успешно реализуются благотворительным фондом уже не первый год. В этом году конкурс проводился впервые за три года. Все средства были выделены из областного бюджета. Общая сумма бюджета составила около 10,3 миллионов рублей», - рассказал заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов.
Заявки на участие в конкурсе принимались до 25 мая, но, по словам специалистов, и сейчас не поздно принять участие. Всего в программе зарегистрировано 78 семей.
"Было представлено 13 заявок из муниципальных образований", - отметил Дмитрий Конусов.
Проект присваивает детям любовь к своей семье, способствует укреплению внутрисемейных отношений, обучает здоровому питанию. Программа рассчитана на начальную школу. Но, по словам экспертов, по просьбе педагогов были проведены занятия и с участниками 5, 6 и 7 классов. Так же в рамках программы были собраны средства для лечения детей с ограниченными возможностями. Недавно благотворительный фонд «Благодать» выиграл президентский гранд.
«Мы рассматриваем эти гранты, с одной стороны, как финансовую подушку для нашей работы. Но, в большей части, поверьте мне, мы рассматриваем это - как признание того, что мы делаем правильные вещи в правильном направлении. Как на уровне нашей области, так и на уровне всей страны!»- объявил председатель правления фонда «Благодать» Игорь Мещеряков.