Команда Управления Росгвардии по Саратовской области заняла первое место в чемпионате Приволжского федерального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. 

В первенстве приняли участие более 150 сотрудников и военнослужащих из территориальных управлений и воинских частей округа. Открыл соревнования генерал-лейтенант Михаил Урасов, первый заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии России. Росгвардейцы соревновались в различных видах стрельбы из разного вида вооружения.
«Чемпионат имеет прикладной характер, так как здесь стреляют из реального боевого оружия, которое используется в повседневной жизни: пистолет Макарова, автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова», - рассказал полковник Сергей Аристов.
Участники соревнований оценивались как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. В итоге первое место заняла команда Управления Росгвардии по Саратовской области, "серебро" досталось команде из Татарстана, третье взяли участники из Самарской области.
Победителям и призерам чемпионата вручили кубки, медали и грамоты.

Автор Ксения Монахова