Саратовские росгвардейцы подготовили живой концерт для ветеранов, проходящих лечение в областном госпитале

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы в Саратовской области состоялось праздничное выступление для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении.

Поздравить пациентов с наступающим праздником приехали сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие территориального управления, отдельной летной эскадрильи и кинологического центра Приволжского округа Росгвардии. Музыкальное сопровождение осуществлял оркестр Саратовского военного Ордена Жукова гвардии Российской Федерации.

В исполнении музыкантов и солистов оркестра в честь саратовских героев прозвучали фронтовые песни о Великой Отечественной войне.

«Искренность, с которой ребята спели для нас песни, создав неповторимую атмосферу добра, радости и счастья, поражает. Для нас всех – это огромный праздник. Мы его будем долго вспоминать. Хочется всем нашим ребятам – солдатам и офицером пожелать доброй службы, беречь нашу землю, любить свой народ. Наша страна выдержала такую кровопролитную войну и одержала Великую Победу огромной ценой. Не забывайте это! Спасибо, за праздник»,- поблагодарил росгвардейцев ветеран Александр Каймаков.

В завершение мероприятия военнослужащие и сотрудники торжественным маршем прошагали перед госпиталем, приветствуя ветеранов.

«В эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных празднику 9 мая. Огромное спасибо за такой чудесный праздник, который смог поднять настроение нашим ветеранам и подарить им радость и заряд положительных эмоций», - отметила главный врач госпиталя Светлана Жук.

Патриотическая ведомственная акция «Парад у дома Ветерана» проходит по всей России. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии устраивают концерты во дворах, где проживают участники Великой Отечественной войны, а также в местах их временного пребывания – санаториях и госпиталях.

Автор Динара Дусалиева